Губернатор Андрей Воробьев подвел итоги социально-экономического развития Подмосковья в минувшем году

10 января глава Клинского муниципального района Алена Сокольская приняла онлайн-участие в расширенном заседании правительства Московской области под председательством губернатора Андрея Воробьева.
Основной темой, рассмотренной на этом заседании, стали предварительные итоги социально-экономического развития Подмосковья в минувшем году. Губернатор в данной связи подчеркнул, что магистральным по-прежнему оставался вектор, заданный 11 указами Президента Российской Федерации Владимиром Путиным от 7 мая 2012 года и выраженный в рамках соответствующих государственных программ.
Андрей Воробьев сообщил, что за отчетный период Московская область показала положительную динамику по всем пяти базовым показателям: объем промышленного производства, инвестиции в основной капитал, строительство, розничная торговля, заработная плата. Так, рост объемов промышленного производства по сравнению с 2015 годом составил 7%, а размер общих вложений в основной капитал зафиксирован в пределах 695 млрд руб.
Областным правительством была также представлена обширная статистическая информация и по многим другим направлениям социально-экономического развития региона. Вот только отельные моменты: объем освоенных федеральных субсидий и субвенций составил 47 млрд руб.; в аграрном секторе реализовано 24 инвестиционных проекта общей стоимостью 12 млрд руб.; объем жилищного строительства оценен в 334 млрд руб.; на постройку новых объектов социальной сферы направлено 31 млрд руб.; филиалы ГУП «Мострансавто» получили 685 новых пассажирских автобусов; капитально отремонтировано около 3000 многоквартирных домов, 55 котельных и 117 учреждений здравоохранения.
Губернатор Андрей Воробьев в заключение сообщил, что с более подробным отчетом об итогах минувшего года он выступит 31 января.

Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская сказала:
- 2016-й стал для нашего района годом вполне успешным. Мы четко балансировали бюджетные расходы и доходы, а кроме того нам удалось почти на треть сократить муниципальный долг прошлых лет. В середине февраля пройдет большое итоговое совещание, на котором результаты прошлого года будут подведены со всей необходимой основательностью.

Андрей Юрьевич Шугаев
Источник: http://inklincity.ru/