В Клину искали «Пропавшую телеграмму»

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара снова собрались победители клинского районного детского творческого конкурса «Елка Чука и Гека» для того, чтобы участвовать в увлекательном квесте «Пропавшая телеграмма».

Квест или по-английски quest – игровое приключение, во время которого участники проходят череду разнообразных препятствий для достижения какой-либо цели. В квесте «Пропавшая телеграмма» трем командам «Новогодние сани», «Огненные петухи», «Ледяные драконы» предстояло пройти станции «Снежная», «Новогодний переполох», «Морозная», «Елочная», «В гостях у сказки», «Творческая мастерская». На станции «Снежной», например, ребята состязались в меткости, кидая снежки, не настоящие, конечно, а искусственные, и собирали из них фигуру почти как Кай в сказке Андерсена «Снежная королева». На остановке «Новогодний переполох» команды узнали, как в других странах отмечают Новый год и ответили на вопросы о традициях празднования любимого многими торжества. На других станциях пели песни, разгадывали загадки, танцевали, а в «Творческой мастерской» создавали новогодние тарелочки в технике «Декупаж». На каждой остановке ребята получали букву, а в завершении квеста из полученных букв необходимо было собрать два слова. Загаданными оказались имена героев повести Аркадия Гайдара – братьев Чука и Гека. Все команды справились с заданиями, прошли с успехом все станции и завершили свое приключение у новогодней елки, а рядом с ней и был спрятан сюрприз – та самая «пропавшая телеграмма», в честь которой и затевался квест и все веселые и увлекательные приключения. Каждый участник получил в подарок сюрприз–телеграмму от Чука и Гека, в которой братья поздравили ребят с Новым годом и пожелали им «счастья, честно жить, хорошо учиться, трудиться и крепко любить эту огромную землю, которая зовется Родиной!».

Надежда Викторова

Источник: http://nedelka-klin.ru/