Международный музыкальный фестиваль Чайковского пройдет в Клину с 13 по 17 июня

Концерты фортепиано, выступление оркестров и детские спектакли проведут в подмосковном Клину в рамках международного фестиваля Чайковского с 13 по 17 июня, сообщается на сайте музея-заповедника Чайковского.

«Международный музыкальный фестиваль Чайковского пройдет в Клину, в музее-заповеднике Чайковского c 13 по 17 июня 2017 года. Концерты фестиваля пройдут на двух площадках: малая сцена (концертный зал музея) и большая сцена (концертная площадка на территории парка музея)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что 13 июня в 19:00 откроют фестиваль оркестр Московского театра «Геликон-опера» и Денис Мацуев, в чьем исполнении прозвучит первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского. Солистка Венской оперы Красимира Стоянова исполнит арии из опер Чайковского. Концерт в парке музея, на Большой сцене.

Во второй день фестиваля, 14 июня в 18:00 на малой сцене (концертный зал музея) — солисты государственного академического симфонического оркестра Санкт-Петербурга и Сергей Стадлер. В 20:00 на большой сцене — Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и Константин Хабенский представят программу «Русский авангард», добавляется в материале.

«Пятнадцатого июня в 14:00 — детский музыкальный спектакль Московской областной филармонии «Сказки на ночь от Кая и Герды» (Малая сцена). Вечером, в 20:00, на Большой сцене концерт «Дунаевский + Дунаевский», который, конечно, составлен из произведений Исаака и Максима Дунаевских. В концерте принимают участие Максим Дунаевский, Лариса Долина, Дмитрий Харатьян», - уточняется в сообщении.

Как поясняется в материале, закрытие фестиваля состоится 17 июня в 19:00 на большой сцене. Музыку, балет и драматический театр соединил в себе спектакль «Фантастическая Кармен» в авторской версии Юрия Башмета. Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и Юрий Башмет, артисты оперы Олег Долгов, Ирина Шишкова и Олег Цыбулько, артисты балета Екатерина Шипулина, Александр Волчков, Руслан Скворцов, а также Михаил Трухин, Евгений Стычкин, Юлия Такшина примут участие в этоь спектакле.

РИАМО.

Источник: http://inklincity.ru/novosti/kultura/mezhdunarodnyy-muzykalnyy-festival-chaykovskogo-proydet-v-klinu-s-13-po-17-iyunya