Выставки, посвященные М. Ю. Лермонтову

В читальном зале Центральной районной библиотеки работают выставки, посвященные М. Ю. Лермонтову. С ними посетители могут познакомиться в разных уголках нашего зала. Тематика выставок разнообразна. Каждая выставка раскрывает многообразие жизни и творчества поэта.

Выставка «Лермонтов и музыка» представляет стихи поэта, на которые написана музыка. Стихи, ставшие классикой романса, даже спустя два столетия не могут оставить нас равнодушными.

Путешествия Лермонтова, пронизавшие все его произведения, связанные с его любимыми местами: Москва, Санкт-Петербург, Кавказ – раскрываются на другой экспозиции.

Лермонтов не мог жить без любви. Свои стихи он посвящал разным женщинам. Об этом более подробно посетители могут узнать, обратив внимание на выставку «Тема любви в лирике М. Ю. Лермонтова».

Лермонтов был истинно предан малому числу своих друзей. А в обращении с ними был полон деликатности и юношеской горячности. И друзья не менее горячо любили его и сохранили самые добрые и теплые воспоминания. Об этом вы можете больше узнать на выставке «Лермонтов в кругу друзей».

Перечитывая его сочинения, мы можем прочесть историю его души и можем понять его как человека и поэта.

Приходите к нам, Вас ждет встреча с Лермонтовым!

Выставки, посвященные М. Ю. Лермонтову Выставки, посвященные М. Ю. Лермонтову Выставки, посвященные М. Ю. Лермонтову Выставки, посвященные М. Ю. Лермонтову