• Дата: 15-03-2016, 11:33
  • Категория:
  • Автор: KomarovaO

Носов Н. В траве сидел кузнечик
Николай Носов, автор веселых рассказов и повестей, в этой книге открывается с новой стороны – как интересный поэт. Стихи Николая Носова очень необычны. Он, как и его герой Незнайка, говорит правду, а это, оказывается, может быть очень смешно. Непосредственные, веселые и озорные стихи знаменитого классика детской литературы обязательно понравятся маленьким читателям.
Носов, Н. Н.
В траве сидел кузнечик: стихи и песенки / Н. Н. Носов; худож. О. Злобина. – Издание И. П. Носова. – М.: Махаон, 2014. – 79 с.: цв. ил.

Балл Г.А. Солнечные прятки
Известный писатель Георгий Балл – большой выдумщик и фантазер – предлагает маленьким читателям отправиться в волшебный городок Жур-Жур, потом заглянуть в гости к мальчику Леше, у которого живет забавный пушистый лисенок Ладик, и, наконец, поиграть в солнечные прятки. Скорее открывайте книжку – и в путь!
Балл, Г. А.
Солнечные прятки: сказки / Г. А. Балл; худож. Е. Н. Белоусова. – М.: Махаон, 2015. – 127 с.: цв. ил.

Усачев А.А. Лунные кошки
В книгу вошли самые добрые и веселые сказки известного детского писателя Андрея Усачева. Они не только увлекательны, но и познавательны. Из них можно узнать, есть ли жизнь на Луне, какой дом лучший, зачем нужны иголки и на чем держится Земля.
Усачев, А. А.
Лунные кошки: сказки / А. А. Усачев; худож. Д. Лапшина. – М.: Махаон, 2014. – 95 с.: цв. ил.

Пермяк Е.А. Чижик-Пыжик
В книгу вошли замечательные рассказы и сказки известного детского писателя Евгения Пермяка. Эти веселые, добрые, порой грустные произведения учат детей быть справедливыми, честными, храбрыми, самостоятельными, уважать старших и не обижать малышей.
Пермяк, Е. А.
Чижик-Пыжик: рассказы и сказки / Е. А. Пермяк; худож. Т. Мясникова. – М.: Махаон, 2015. – 95 с.: цв. ил.