«Мир PlayStation» – консольные игры
В Центральной городской библиотеке вас ждут захватывающие командные и индивидуальные консольные игры на любой вкус. Отправляйтесь в «приключения» по разным игровым мирам, проходите интерактивные фильмы, развивайте полезные навыки и заряжайтесь отличным настроением! В основе игрофильмов положена теория «Эффекта бабочки», что создаёт множество веток сюжета. На протяжении всех историй участникам необходимо принимать решения, а каждый выбор меняет ход развития событий.
Платформеры-головоломки помогут развивать логическое мышление и разгадать множество загадок, а психологические игры помогут лучше узнать своих друзей и близких.
Ждём всех желающих в будни и выходные. Предварительная запись на игры по телефону: 8-925-268-90-22.
Предварительная запись на игры обязательна. Справки и запись по телефону: 8-925-268-90-22.

Читаем вместе, читаем вслух!

В первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух, в рамках этого замечательного события Спас-Заулковская сельская библиотека провела громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух!». Наши юные читатели, учащиеся 3 «б» класса МОУ «Планета Детства», узнали об истории праздника, а также о том, что чтение вслух развивает память и обогащает словарный запас, повышает уровень грамотности, учит внимательнее относиться к прочитанному и сопереживать героям, а самое главное — любить книги. Были прочитаны рассказы «Белка и Стрелка», «Маша», «Чипс» из книги Пенелопы Рич «Собаки-супергерои». Эти истории повествуют о совершенно разных собаках, чьи клички запомнились людям благодаря их храбрости, верности, доброте, энергии и силе.

Всемирный день чтения вслух отмечается ежегодно с 2010 года по инициативе общественной организации «Литературный мир» и проходит под лозунгом «Чтение — это движение вперед!». Он призван объединить всех любителей художественного чтения.

Мечты сбываются в Осетии

5 марта члены клуба «Пилигрим» окунулись в богатую, овеянную легендами и мифами историю Северной Осетии. Своими яркими впечатлениями о своих поездках по жемчужине Кавказа поделились опытные путешественницы Екатерина Петрова и Татьяна Бокарева. Их увлекательные рассказы и красочные фотографии перенесли зрителей в родовые древние башни в горах, в старинные храмы и поселения, которые много веков хранят энергетику тех, кто здесь когда-то жил. Конечно, вспоминали о трагических событиях в Беслане и Кармадонском ущелье, говорили о доброжелательности и гостеприимстве местных жителей.

Северная Осетия — это республика с ледниками и ущельями, альпийскими лугами и горами, которые завораживают какой-то нереальной красотой. Может быть, поэтому почти каждый турист, побывав в Алании хотя бы раз, хочет опять вернуться туда.

Если вы любите путешествовать, присоединяйтесь к нам. Вместе путешествовать веселее!

Играют ли дети в Гагарина?

К 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина 5 марта для обучающихся лицея им. Д. И. Менделеева в Клинской городской библиотеке № 2 был проведён квиз «Играют ли дети в Гагарина?».

В ходе мероприятия ребятам рассказали о детских и юношеских годах Ю. А. Гагарина, его любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года, он первым в мировой истории совершил полёт в космическое пространство. Этот целеустремлённый, светлый и трудолюбивый человек стал примером для многих людей.

Отвечая на вопросы познавательной викторины, юные читатели совершили загадочное путешествие в космическую систему и смогли расширить свои знания о космосе, а также проверить логику, смекалку и умение работать в команде.

Путешествие по городу Трех толстяков

5 марта к 125-летию со дня рождения Юрия Карловича Олеши в Слободской сельской библиотеке прошла литературная гостиная «Путешествие по городу Трех толстяков», посвященная знакомству с биографией писателя и историей написания книги «Три толстяка». Стимулом к созданию этой сказки послужила встреча автора с 13-летней девочкой, увлеченной сказками Г. Х. Андерсена и жившей по соседству с писателем В. Катаевым, у которого Юрий Карлович часто бывал в гостях. Тогда-то он и пообещал сочинить сказку не хуже датского писателя. Свою книгу Ю. К. Олеша начал писать на рулоне газетной бумаги прямо на полу, и начиналась она так: «Время волшебников прошло. По всей вероятности, их никогда и не было на самом деле…». Сказка учит нас помогать друг другу в правильных делах и быть сплоченными, а также повествует о том, что жадность и властолюбие до добра не доводят, а зло всегда будет наказано. Битва, преследование, плен, освобождение, вера в дружбу и самопожертвование — все это ждет читателей этого произведения.