Праздник весны, цветов и любви

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Слободской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Праздник весны, цветов и любви». Гости библиотеки узнали об истории появления этого праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира, а затем все участники встречи с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали сказочных героинь, описывали черты и особенности их характера. В завершение мероприятия все были награждены сладкими призами.

Тюльпанное настроение

В преддверии Международного женского дня в Клинской детской библиотеке № 2 царило самое настоящее празднично-тюльпанное настроение. Наши маленькие читатели из числа воспитанников дошкольного отделения лицея № 10 придумывали ласковые слова, которые они обязательно скажут 8 Марта своим мамам, бабушкам и сестренкам. Вы только посмотрите, какая красивая у нас получилась астра, где каждый лепесток - добрые и теплые детские пожелания. Ребята весело соревновались в игре "Лучший мамин помощник", быстро сметая разбросанные бумажки в специальное кольцо. И, конечно, в зале звучали звонкие стихотворения и трогательные песни о маме!
Мы поздравляем всех наших дорогих читательниц с этим женственным, нежным, цветущим и искрящимся праздником, который является символом наступающей весны. Пусть каждый ваш день будет наполнен приятными событиями! Праздничного настроения, созидательной энергии, тепла, радости и волшебных мгновений!

Милые, любимые, родные

8 Марта — праздник, который многие дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, подруг. В честь этого замечательного события 7 марта в Струбковской сельской библиотеке совместно с учениками 2 класса Зубовской СОШ выпустили поздравительную стенгазету «Милые, любимые, родные». Ребята с интересом подбирали картинки и поздравления, спорили о том, что лучше вырезать, как расположить материал, подходит ли он по цвету. Это их первая стенгазета и новый полезный творческий опыт. Дети получили удовольствие от проделанной работы и остались довольны конечным результатом, ведь таким необычным способом они смогли выразить теплые и добрые пожелания своим мамам, бабушкам, сестренкам.

Весна, любовь, цветы, капель…

7 марта в Клинской городской библиотеке № 2 состоялась встреча поэтов ЛИТО «Творчество», которая была приурочена к Международному женскому дню.

Поэты читали свои стихи, посвященные женщинам, весне и любви. Милые дамы получили в подарок от своих коллег-мужчин красивые, жизненные и весенние лирические поздравления.

Женское счастье

7 марта в Клинской городской библиотеке № 2 состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В этот день собрались гости и читатели библиотеки, чтобы насладиться литературно-музыкальной композицией «Женское счастье».

8 Марта — это день, когда принято дарить цветы. И творческий коллектив любителей бардовской песни «Душа поёт» под руководством Алексея Заричного подарил всем участницам праздничного мероприятия необычный весенний букет из веселых песен и искренних поздравлений.

Мероприятие прошло в теплой и праздничной атмосфере.

С праздником 8 Марта!