"JUST DANCE" в библиотеке
Танцуйте с нами в «JUST DANCE» в Центральной городской библиотеке! Такие занятия улучшают взаимосвязь между левым и правым полушариями. Во время танцевальной тренировки мы ставим мозгу уникальную задачу — объединение звуков с движениями и положением нашего тела в пространстве. Развивайте свой мозг, проявляйте таланты, а главное — верьте в себя и свои способности! До конца этого месяца доступен режим «Unlimited» — сотни зажигательных трэков, ваши любимые композиции, а также полезная зарядка для мозга.
Записывайтесь на игру по телефону: 8-925-268-90-22.
Для участия необходим заряженный гаджет с системой Android или IOS + бесплатное приложение игры.

«Я всегда был за тех, кому горше и хуже…» – литературно-музыкальная программа в исполнении дуэта «КаТим»

10 марта читатели Центральной городской библиотеки окунулись в жизнь и творчество великолепного русского поэта и певца-шансонье Александра Вертинского. Зрители были покорены выступлением Елены Казмерчук и Евгения Тимофеева (дуэт «КаТим»), которые смогли передать атмосферу и настроение того времени. Звучали романсы в исполнении Елены, Евгений читал стихи, а на экране мелькали страницы удивительной биографии Вертинского.

В зале царило романтическое настроение, которое подарило всем надежду на счастье, радость и веру в мечту. Вечер, овеянный поэзией и музыкой, проведённый в кругу друзей, получился очень приятным и душевным.

Александр Вертинский – это имя-легенда, гордость и душа русской музыкальной культуры. Его песни навсегда остались в русской культуре XX столетия. Обладая неповторимым шармом и аристократической магией, он, подобно гипнотизеру, умело управлял настроением публики в зале.

«Женских рук прекрасное умение» – открытие выставки Таиты Линевой

В Центральной городской библиотеке 10 марта состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства Таиты Линевой «Женских рук прекрасное умение».

Автор замечательных экспонатов поделилась своей вдохновляющей историей и секретами создания чудесных вещей. Ее творчество пронизано любовью к рукоделию и стремлением превратить обычные предметы в уникальные произведения искусства.

Обладая талантом и знанием, автор работ предоставила множество полезных советов и хитростей для тех, кто мечтает создавать уникальные вещи своими руками. Все желающие приняли участие в мастер-классе и изготовили магниты в технике декупаж.

Выставка стала настоящим событием для всех любителей рукоделия. Она вдохновила участников стремиться к воплощению своих идей, используя доступные материалы и свой собственный стиль.

Выставка будет действовать в течение всего месяца.

Звёздный сын планеты Земля

В этом году 9 марта наша страна отмечает 90-летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — человека, открывшего дорогу к звёздам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества — полётом в космос. Полёт, который длился всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

В честь этой знаменательной даты для своих юных читателей Спас-Заулковская сельская библиотека подготовила и провела интерактивную игру «Звёздный сын планеты Земля», во время которой участникам было предложено ответить на вопросы из категорий: «Даты», «Биография», «Техника», «Полёт», «Космос». Ребята смогли не только расширить свои знания о космосе, но и проверить логическое мышление и смекалку.

• Дата: 10-03-2024, 14:27
  • Категория: ---

Чтение — дело семейное

6 марта в рамках празднования Года семьи в России Бирёвская сельская библиотека провела просветительское мероприятие «Чтение — дело семейное» и оформила выставку «Мы читающая семья», где были представлены увлекательные книги для детей и их родителей, а также литература о воспитании ребёнка. Участники встречи с удовольствием побеседовали о своих любимых писателях и их творчестве, а также поделились мнением о наиболее запомнившихся произведениях.

План мероприятий с 12 по 17 марта