ГагаринКвиз

В преддверии Дня авиации и космонавтики в Клинской городской библиотеке № 2 для обучающихся лицея им. Д. И. Менделеева была проведена интеллектуальная игра «ГагаринКвиз».

В ходе мероприятия ребята познакомились с исследованиями в области космоса, узнали, какая подготовка стояла за отправкой первого человека за пределы Земли, а затем, отвечая на вопросы познавательной викторины, дети совершили загадочное путешествие в космическую систему. Юные читатели смогли не только расширить свои знания о космосе, но и познакомились с новыми фактами о космических полетах и побывали в роли настоящих космонавтов.

Россия против террора

5 апреля сотрудники Росгвардии Купцов Е. М. и Морозов И. М. пришли в гости в модельную Клинскую детскую библиотеку № 2, чтобы провести инструктаж по антитеррористической безопасности для ребят из 8 «А» класса лицея им. Д. И. Менделеева. Специалисты предупредили об опасных последствиях при совершении определенных действий и подробно о них рассказали. Категорически запрещено трогать пакеты с вещами или другие предметы, найденные на улице, нельзя брать у посторонних людей что-либо, даже игрушки. Ребята обучились мерам безопасности при угрозе совершения террористического акта, а также закрепили правила поведения в нестандартных ситуациях. Экстремизм и терроризм в любых формах проявления превратились в одну из самых опасных проблем, с которой человечество вошло в XXI столетие, поэтому нужно всем вместе искать пути противодействия этим преступлениям.

ЭКО-АКЦИЯ «ПОДЕЛИСЬ РАССАДОЙ»

С 5 апреля по 14 мая в Воздвиженской сельской библиотеке проходит эко-акция «Поделись рассадой». Уважаемые посетители библиотеки, дорогие читатели! Приносите рассаду овощных и цветочных культур для обмена излишков, делитесь опытом ухода за растениями. Для вас оформлена выставка журналов и книг по садоводству, цветоводству и огородничеству. Добро пожаловать!

Настольные игры

5 апреля юные читатели Воздвиженской сельской библиотеки собрались вместе, чтобы поиграть в настольные игры, которые являются замечательным способом развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры — это живое общение.

Если вы хотите познакомиться с миром настольных игр — приходите к нам в библиотеку! Приходите сами и приводите друзей — весело и интересно проведем время вместе! Здесь вас ждут весёлая компания, незабываемые впечатления и масса положительных эмоций!