Новые поступления из фондов Российской Государственной библиотеки для слепых

В Центральную городскую библиотеку поступили издания для слепых и слабовидящих посетителей. Это книги, напечатанные шрифтом Брайля и укрупненным шрифтом, большой выбор разнообразных жанров на флэш-картах, кассетах и дисках. Литературу может взять любой желающий.

Издания для слабовидящих и незрячих пользователей, полученные из фондов Российской государственной библиотеки для слепых (апрель 2024 года).

Новые поступления из фондов Российской Государственной библиотеки для слепых

«Модные классики» – литературный квиз

18 апреля, в преддверии Всемирного дня книги, в Клинской городской библиотеке № 2 прошёл литературный квиз «Модные классики».

В увлекательной форме квиза учащиеся лицея № 10 проверили свои знания, ответив на вопросы, связанные с произведениями знаменитых классиков русской литературы.

Всемирный день книг — это торжество писателей, поэтов, издателей книг и, что самое важное, это торжество чтения!

Клуб любителей настольных игр

В клубе любителей настольных игр сельской библиотеки посёлка Нарынка 18 апреля юные посетители единогласно отдали предпочтение пазлам.

Пазлы полезны для детей, потому что они развивают мелкую моторику, координацию движений, логическое и пространственное мышление, воображение и фантазию. Играя с пазлами, дети учатся усидчивости, целеустремлённости и настойчивости, а также принимать самостоятельные решения. А когда всё сложилось, ребята с удовольствием рисовали.

Что нужно знать о витаминах

18 апреля в Нудольской библиотеке прошло мероприятие «Что нужно знать о витаминах», посвященное здоровому образу жизни. В ходе мероприятия гости узнали о видах витаминов, о значении каждого витамина в нашей жизни и в каких овощах и фруктах они содержатся. Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

• Дата: 19-04-2024, 15:26
  • Категория: Афиша

План мероприятий с 23 по 28 апреля

«Чистый памятник» – час экологии

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники Воронинской сельской библиотеки совместно с коллективом клуба «Воронинский» приняли участие в акции, которая направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путем проведения массовых субботников на памятных местах.

Вооружившись необходимым инвентарем, мы привели в порядок территорию на Зубовском повороте около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Благоустройство памятников – это лишь малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба над головой своих потомков.

«Великий художник слова» – вечер-портрет в клубе «Вдохновение»

18 апреля в Центральной городской библиотеке в честь дня рождения Николая Васильевича Гоголя прошел вечер-портрет «Великий художник слова».

Члены клуба «Вдохновение» окунулись в таинственный мир классика, наполненный мистикой, сказочными персонажами и легендами. Посетители вспомнили его знаменитые произведения, посмотрели отрывки из фильма «Мертвые души», окунулись в гоголевский кулинарный мир.

Несмотря на актуальность сочинений Николая Васильевича, многие факты его биографии до сих пор остаются тайной. Не зря писатель о себе говорил: «Я почитаюсь загадкою для всех, никто не разгадает меня совершенно».

В этом году мы отмечаем 215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, одного из самых загадочных авторов в русской литературе. Его жизнь, творчество и смерть до сих пор будоражат умы историков, ученых и читателей.