Клинская городская библиотека №2

Городская библиотека № 2 сегодня – это центр информации и досуга, где можно взять книгу или журнал на дом, интересно и с пользой провести свое свободное время: встретиться с замечательными людьми, посетить литературно-музыкальные вечера, побывать на презентации новой книги.

Здесь можно окунуться в прошлое, совершив прогулку с Л.Н. Толстым по Клинскому краю, с окрестностями старого города вас познакомит экскурсия «Прогулка по бульвару с клинской барышней», заглянуть в далекий 1941 год, поклониться подвигу защитников города, нашим землякам поможет экскурсия «Клин военный». Здесь вы узнаете историю деревни Бородино, листая книгу «По следам исчезнувшей деревни», подготовленную сотрудниками музея Народного просвещения школы № 4 и работниками библиотеки.
К услугам ценителей печатного слова такие редкие книги как: Пушкин А.С. «Евгений Онегин» (1936), Писаржевский О. «Дмитрий Иванович Менделеев» (1949), «Подмосковье. Памятные места в истории русской культуры» (1955), Бабкин В. «Народное ополчение в отечественной войне 1812 года» (1962) и другие. Находящиеся в открытом доступе информационные ресурсы, помогают наиболее полно удовлетворить запросы пользователей библиотеки.
Библиотека помнит о прошлом, но живет и сегодняшним днем. Здесь можно посидеть с журналом в руках, можно работать в сети удаленного доступа Wi-Fi, или присоединиться к увлеченной молодежи и поиграть в командные ролевые игры, принять участие в обсуждении фильма или книги, познакомиться с актуальными редкими новинками, которые не всегда есть возможность приобрести самим.

Есть возможность воспользоваться доступом к электронной библиотеке LitRes, базе данных Polpred, Национальной Электронной Библиотеки.
Библиотека – это место, где готовы к общению и сотрудничеству и поддерживают тесные связи с общественными организациями города. Здесь молодёжи помогают сделать свой профессиональный выбор. Регулярно собираются поэты и прозаики Клинского творческого объединения «Творчество», клуб «Английский без границ» проводит занятия для людей с ограниченными возможностями.
Дорогие читатели! Пусть чтение и общение станут для вас ежедневной привычкой и даже потребностью. Наши двери всегда открыты для вас!

Адрес: 141600 , Московская область, г.Клин, Бородинский пр., д. 5

Телефон: +7 (49624) 2-57-54

E-mail: gor2@biblio-klin.ru

Мы в социальных сетях: ВконтактеОдноклассники