205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Юрьевича Лермонтова, который погиб, не дожив до 27 лет, но успел создать гениальные произведения: сотни стихотворений, десятки поэм, несколько романов, позволившие ему войти в число великих русских писателей. Два века спустя, его мысли и строки по-прежнему актуальны.
Этому событию была посвящена литературно-музыкальная гостиная "Нет, я не Байрон", подготовленная Слободской сельской библиотекой совместно с клубом «Заречье» д. Слобода.
С помощью презентации гости библиотеки отправились в виртуальное путешествие по страницам жизни и творчества поэта.
В этот вечер звучали романсы на стихи М. Лермонтова «Нет, не тебя, так пылко я люблю», «Молитва», «Ангел» и другие, а также прекрасные стихотворения поэта которые не только отражают борьбу гордого одиночки с обществом, штормящим морем или маскарадной толпой, но и любовные переживания.

205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова