Географический диктант 2022

30 октября 2022 года в Сельской библиотеке пос. Чайковского состоится просветительская акция Русского географического общества, которая начнётся в 12:00 по московскому времени. Принять участие может любой желающий, вне зависимости от возраста и образования. Всем зарегистрированным участникам диктанта, которые 30 октября ответят на вопросы в очном и дистанционном формате, "ЛитРес" подарит уникальные промокоды для получения электронных книг. Подарок будет выслан всем участникам, которые изъявят желание получить свои результаты по электронной почте.
Список площадок, где будет проводиться акция РГО, как всегда, разнообразен. К примеру, отвечать на вопросы диктанта будут на станциях "Прогресс" и "Мирный" в Антарктиде, на Международной космической станции, в МГИМО и доме Пашкова в Москве, в поездах "Сапсан" и "Ласточка", на плавучей атомной станции в Чукотском автономном округе, на Камской гидроэлектростанции в Перми, в научном спелеопалеонтологическом комплексе "Пещера «Таврида»", в визит-центре "Арктическое посольство", в Донецком республиканском краеведческом музее и Музее космонавтики, на учебном корабле "Перекоп" в Кронштадте, в Крымском центре развития и поддержки воздухоплавания "Белая скала", а также в других самых разных учреждениях по всей России.