Международная просветительская акция «Географический диктант»

29 ноября в Новощаповской сельской библиотеке состоялась Международная просветительская акция «Географический диктант». Акция проводится ежегодно Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина  с   2015года, в целях популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В видеообращении с борта международной космической станции участников приветствовали российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.
Участников диктанта ждали 40 вопросов разной сложности, которые  озвучивали известный музыкант, Народный артист России, член жюри фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» Николай Расторгуев, российский трэвел-телеведущий канала «Моя планета», человек, занимающийся изучением географии страны по кулинарным изыскам, истинный гурман Антон Зайцев, обворожительная и талантливая киноактриса Агния Дитковските.
Правильные ответы будут опубликованы на сайте dictant.rgo.ru после 7 декабря 2020 года. Следите за новостями!