История туриста

Кто такие туристы? Зачем они ходят в походы? Какие виды туризма бывают? Какой выбираете вы? Об этом и о многом другом «туристическом» узнали юные читатели модельной Сельской библиотеки п. Чайковского на интерактивном занятии «История туриста».
Сегодня ребята расширили свой кругозор, проверили имеющиеся знания по этой теме, познакомились с достопримечательностями родного края и попутно узнали, как можно сохранить природу.

Афиша 23.07 - 28.07

Путешествие с морскими векиканами

Интерактивное занятие "Моя родословная"

Культурная суббота. Сказки народов России.

Интерактивное занятие "История туриста"

Семейные традиции Чайковского

13 июля в клубе «Фацелия» Сельской библиотеки п. Чайковского прошла литературно-музыкальная гостиная
«Именины П.И. Чайковского». Музыка Чайковского, как и поэзия Пушкина, приходит к нам в детстве и остается с нами на всю жизнь. Сегодня дети познакомились с жизнью и творчеством композитора и узнали, что Чайковский всегда отмечал свои именины широко и торжественно, как в детстве, так и в зрелом возрасте. Родные и друзья обязательно приходили поздравить его с днем ангела.
В ходе мероприятия прозвучал красивый фрагмент «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик», а также стихотворение «Садик запущенный» К. Романовна. Произведения П.И. Чайковского самые узнаваемые и исполняемые в мире.
«Фроловский период» - это время расцвета мастерства композитора, время создания произведений, вошедших в мировую музыкальную сокровищницу. Бывая здесь, всякий раз ощущаешь былое величие этих мест.
В завершение встречи наши гости возложили цветы к стеле П.И. Чайковского.

Афиша 16.07 - 21.07

Лето с книгой. Громкие чтения.

Шахматный турнир

27 июня в библиотеке прошел шахматный турнир для детей летнего лагеря. Дух соперничества, интерес к познанию шахмат, положительные эмоции и радость победы - все присутствовало в ходе мероприятия!

Литературно-музыкальная гостиная в клубе "Фацелия"

Афиша 9.07 - 14.07

День славянской письменности и культуры

23 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, юные читатели библиотеки приняли участие в викторине «Загадки русских слов» и квизе «Знаем русский», а мастер-класс «Славянская вязь» провела А. А. Федотова.

Семья в куче, не страшна и туча!

15 мая отмечается Международный день семьи. Именно в этот день мы говорили с учениками 4 класса МОУ СОШ «Имена ПОБЕДЫ» о семье и её ценности для каждого из нас. Дети приняли участие в викторине «Семья в куче — не страшна и туча», отгадывали ребусы, вспоминали поговорки и составляли как можно больше слов из слова «посиделки». А в заключение команды, взявшись за руки, проходили препятствия, не расцепляя рук, как самая крепкая семья.
Семья играет огромную роль в жизни каждого человека. А. С. Макаренко отмечал, что через семью наши дети входят в общество. Именно семья формирует у ребёнка первые представления о добре и зле, о простом и сложном, о честном и бесчестном.
<<>>