Экологический утренник «Здравствуйте, пернатые!»

1 апреля в библиотеке пос. Чайковского во время экологического утренника «Здравствуйте, пернатые!», посвящённого Международному дню птиц, шёл разговор о представителях этого семейства.

Воспитанники детского сада «Ягодка» узнали много интересного о зимующих и перелётных птицах, о пользе, которую они приносят людям, а также услышали их пение и познакомились с пернатыми, являющимися главными героями произведений русских писателей В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова и др.

В завершение мероприятия дети с большим интересом посмотрели мультфильм «Кукушка и скворец», поделились своими впечатлениями и рассказали, как они помогают птицам пережить суровые зимы.

Экологический утренник «Здравствуйте, пернатые!» Экологический утренник «Здравствуйте, пернатые!» Экологический утренник «Здравствуйте, пернатые!»