Щедрость души – щедрость таланта

5 февраля в Сельской библиотеке п. Чайковского прошла литературно-музыкальная гостиная «Щедрость души – щедрость таланта», посвящённая юбилею со дня рождения русского писателя-натуралиста М.М. Пришвина. Мотивы преодоления препятствий, стоящих вне и внутри человека на пути к счастью, к любви, пронизывают всё творчество автора. Гостьей сегодняшней встречи стала давний друг нашей библиотеки лауреат Международных конкурсов Наталья Клягина. Она представила зрителям обновлённый моноспектакль «Фацелия» по одноимённому произведению М.М. Пришвина. Пришвинская «Фацелия» – это поэма о любви и о счастье, песнь о «звезде утренней» и о «звезде вечерней», которая состоит из небольших эссе, очень лиричных, объединённых одной темой. Фацелия – это и синяя медоносная трава, и перо синей птицы – символа счастья и образа любимой. «Фацелия» указывает человеку путь из жизненного тупика и состояния отчаяния. В каждой миниатюре актрисе удалось передать истинную поэтическую красоту произведения и выразить всю глубину чувств героя. Зрители от души поблагодарили актрису за подаренные эмоции и вручили ей цветы и изысканный сувенир на память об этой встрече.

Щедрость души – щедрость таланта Щедрость души – щедрость таланта Щедрость души – щедрость таланта Щедрость души – щедрость таланта Щедрость души – щедрость таланта