VII АКЦИЯ «200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ»

2 февраля Сельская библиотека п. Чайковского присоединилась к VII Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».
Эта акция — возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны.
Участники акции познакомились с историческими фактами тех лет, основных событиях битвы на Волге, рассказами об отважных бойцах, которые бились за каждую улицу, за каждый дом. Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова снайпера Василия Григорьевича Зайцева: «За Волгой для нас земли нет!».
В рамках акции дети, подростки и взрослые читали вслух рассказы Сергея Алексеева из книги «Сталинградское сражение», отрывки из романа Юрия Бондарева «Горячий снег». Трогательно и проникновенно прочла стихотворение Виктора Бокова «На Мамаевом кургане тишина…» Плетнёва Любовь Леонидовна.
Жительница посёлка и педагог школы МОУ СОШ «Имена ПОБЕДЫ» Удовиченко Ольга Викторовна презентовала воспоминания прадеда, ветерана Великой Отечественной войны, участвовавшего в боях с 10 августа 1941 года по 19 мая 1945 года.
VII АКЦИЯ «200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ» VII АКЦИЯ «200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ» VII АКЦИЯ «200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ» VII АКЦИЯ «200 МИНУТ ЧТЕНИЯ: СТАЛИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ»