Величие слова славянского

24 мая все славянские народы отмечают Праздник славянской письменности и культуры. В России впервые этот день отметили в 1992 году.

К празднику в библиотеке пос. Чайковского прошел литературный утренник «Величие слова славянского». Ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности Святых Кирилла и Мефодия, о том, когда и кем была издана первая печатная книга на Руси. Ребята активно участвовали в различных конкурсах: подбирали синонимы к словам, поднимали «гири знаний», собирали пословицы о книгах, разгадывали ребусы.  К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстрированная выставка «К сокровищам родного языка».

Величие слова славянского Величие слова славянского Величие слова славянского Величие слова славянского Величие слова славянского Величие слова славянского Величие слова славянского