Дело в тумане.

Лаврова, С. А.

Дело в тумане : детектив из первобытных времён / Светлана Аркадьевна Лаврова ; рис. Авт. – Москва : Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 176 с. : ил. – (детективное агенство «Соседи»).

Удивительные приключения первобытных людей Са Ши, Ма Ши и Я Ши продолжаются! Ледниковый период наступает, на Секретном Совете племени было принято решение отправиться в тёплые края. Но есть и те, кто против переезда. В этом переполохе неизвестный злоумышленник покушается на жизнь одного из самых уважаемых членов племени — Шамана. Кто пытается саботировать переселение? Нашим героям предстоит найти преступника в условиях непроглядного тумана, который так не вовремя опустился на стойбище Племени Настоящих Людей. Попробуй первым раскрыть это преступление. Заполни дневник следователя в конце книги и почувствуй себя настоящим сыщиком!

Верните новенький скелет!

Лаврова, С. А.

Верните новенький скелет! / Светлана Аркадьевна Лаврова, Ольга Валерьевна Колпакова; рис. Е. Кузнецовой. – Москва : Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 176 с. : ил. – (детективное агенство «Соседи»).

В обычной квартире абсолютно обычной семьи Сергеевых совершено преступление. И не просто преступление, а преступление международного масштаба. Трое опасных японцев, посланных на розыск драгоценных камней, которые были украдены из Токийского музея, оказываются именно в этом доме!

Саша и Стася Сергеевы, их соседи Иван и Дашенька Лапшовы, а также гигантский пёс по кличке Кошмар, попадают в самую гущу событий. Погони, тайны, скелеты, шантаж и любовь — вот что ты найдёшь на страницах этого детектива.

Привидение - это к счастью

Лаврова, С. А.

Приведение – это к счастью / Светлана Аркадьевна Лаврова, Ольга Валерьевна Колпакова; рис. Е. Кузнецовой. – Москва : Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 176 с. : ил. – (детективное агенство «Соседи»).

В доме № 148 переполох: в связи с пополнением семья Лапшовых переезжает в квартиру побольше, и по соседству с Сергеевыми теперь будет жить загадочная дама с чучелом крокодила. Иван Лапшов и Стася Сергеева оказываются невольными участниками погони за новым жильцом — тётей Матильдой, которая замышляет что-то недоброе вместе со своим знакомым Вальдемаром. Приворотные зелья, цирковые представления, захватывающие погони — вот что ждёт детей прежде, чем они выяснят, что хранится в пропавшей зелёной коробочке, и почему её так хочет заполучить тётя Матильда. Попробуй опередить ребят. Заполни дневник следователя в конце книги и почувствуй себя настоящим детективом!