«Выживут только волшебники»

Клемят Л. Е.

Выживут только волшебники : Фантастическая повесть / Художник Д. Алексеев. -  М: Аквилегия-М; 2018. -512 с. – Б. ц.

Для того, кто живет в насквозь техногенном мире, писать стихи - плохая идея. Именно эта способность приводит к тому, что студент-математик Кир оказывается во враждебном мире магов-гуманитариев, где любая техника не просто ломается, а вообще не приживается. Похищения, путешествия между мирами, череда загадочных событий и даже убийств - со всем этим Киру предстоит разбираться самому. А еще хорошо бы понять, кому из нового окружения можно доверять, а кто только и ждет его ошибки.

«Замок огненного герцога»

Катерина Фрок

Замок огненного герцога: роман-фэнтази / Художник Д. Алексеев. -  М: Аквилегия-М; 2018. -384 с. – Б. ц.

«Когда с неба падает звезда, на Земле рождается волшебник», говорят в Штальбургии, маленьком королевстве в сердце Европы. Даже в 21 веке его жители все еще верят в Великих Фей и волшебство. Принц Йорин и принцесса Эльза, младшие дети короля, и их паж Ганс по воле случая оказываются втянутыми в жестокую борьбу политиков и магов. Западный сосед Декербург готовит вторжение, Орден Доберманов и сторонники опального Черного Канцлера мечтают взять реванш за прошлые поражения, а северная Нордания никогда не упустит своей выгоды. Чью сторону примет Валендорф, таинственный Огненный герцог?

«Хранитель чародеев»

Ясминска Надея

Хранитель чародеев: Фэнтезийная повесть / Художник Д. Алексеев. -  М: Аквилегия-М; 2018. -224 с. – Б. ц.

Сонный городок Забугорье даже не знает, что в мире идет война: столетиями лесные эльфы и чародеи бьются за наследие некогда великого королевства. Но Адриан – заклинатель единорогов – и его подруга Монетка волей-неволей оказываются в самой гуще событий. И в этой войне им предстоит сражаться не бок о бок, а друг против друга... "Хранитель чародеев" - продолжение книги Надеи Ясминска "Заклинатель единорогов", но его можно читать как самостоятельное произведение.

«Мой верный страж»

Смелик Э. В.

Мой верный страж: Фантастическая повесть / Художник Д. Алексеев. -  М: Аквилегия-М; 2020. -352с. – Б. ц.

В том, что магия существует, Алика не сомневалась никогда. Причины этой уверенности ей долгое время приходилось хранить в тайне. Но, как говорят, от судьбы не уйдешь, и та щедро рассыпает особые знаки: тревожит странными видениями, превращает знакомый двор в ловушку без выхода, пугает призраком на заброшенном кладбище. И ни за что не угадать заранее, чем может закончиться обычное летнее путешествие в веселой компании и куда заведёт лесная тропинка во время ночной грозы.