«Грузовики»

Эта замечательная книга рассказывает о мощных и удивительных машинах, о могучих грузовиках и специальном автотранспорте. Юные читатели узнают, какой автомобиль способен перевозить самый большой груз, какие машины откапывают мины и наводят мосты и сколько длится гонка на грузовиках? Живой, понятный язык в сочетании с подробными иллюстрациями сделают чтение одновременно познавательным и занятным.

«Жизнь леса»

Эта энциклопедия - прекрасный путеводитель по царству леса. Книга рассказывает о лесах разных природных зон, об их богатом растительном и животном мире. Ребята узнают о том, что происходит в лесу при свете дня и под покровом ночи, как меняется природа в зависимости от времени года, какие сказки и легенды посвящены жизни леса. Эта умная книга даст совет, как с пользой провести выходные дни на свежем воздухе, поможет собрать гербарий, научит любить и беречь природу.

«Звездное небо»

Эта красочная энциклопедия - настоящий подарок для любознательного ребенка. Перелистывая страницы, рассматривая иллюстрации и читая подробные объяснения к ним, он узнает, как устроена Вселенная, научится отличать метеоры от метеоритов, а кометы от астероидов, поймет, почему на смену дня приходит ночь, и проследит за первым полетом людей на Луну. В конце книги помещены разнообразные задания и головоломки, которые можно будет без труда решить, лишь внимательно все прочитав.