«А почему море соленое?»

Как делают стекло?

Почему вода превращается в лёд?

Кто придумал варить кисель?

Какая железная дорога самая длинная?

Зачем пчёлы делают мёд?

Эта книга — сборник ответов на все твои «как», «почему», «когда» и «где»! Ты узнаешь, одинаковые ли отпечатки пальцев у близнецов и почему крабы ходят боком, познакомишься с огромными динозаврами юрского периода, самыми маленькими животными на Земле, а также узнаешь множество других удивительных фактов!

Книги из серии «А почему?»

«А почему динозавры такие огромные?»

Какой динозавр был самым умным? Существовали ли пернатые динозавры? Правда ли, что у некоторых динозавров имелся клюв? Какие животные обитали на Земле вместе с динозаврами? А почему динозавры вымерли? В этой книге ты найдёшь ответы на самые любопытные вопросы о поразительных животных, некогда населявших нашу планету. Ты узнаешь, кто жил на Земле до появления динозавров, как выглядели древние насекомые, насколько большими были летающие ящеры, от кого произошли птицы и многое другое.

Книги из серии «А почему?»

«А почему зебры полосатые?»

Как появились мустанги? В какой стране зародилось родео? Умеют ли лошади плавать? Сколько всего пород лошадей в мире? Как определить возраст лошади? Эта книга — сборник ответов на все твои вопросы о лошадях! Ты узнаешь, зачем нужны подковы и боятся ли лошади щекотки, познакомишься с разными породами лошадей и видами конного спорта, а также научишься отличать лошадь от пони.

Книги из серии «А почему?»

«А почему Геракл такой сильный?»

Где жили древнегреческие боги?

Как звали бога морей?

Сколько подвигов совершил Геракл?

Как выглядел циклоп?

Зачем Купидону стрелы?

На любые подобные вопросы в этой книге найдутся простые и понятные ответы!

Ты окунёшься в удивительный и загадочный мир мифов Древней Греции и узнаешь множество прекрасных историй о богах и богинях, мифических созданиях, храбрых героях и их подвигах.

«А почему небо голубое?»

Почему в году 12 месяцев?

Кто сильнее – тигр или лев?

Откуда текут реки?

Как летает самолёт?

Почему мы шутим друг над другом 1 апреля?

Эта книга – сборник ответов на все твои «как», «почему», «когда» и «где»! Ты узнаешь, почему у неба голубой цвет и сколько ног у сороконожки, познакомишься с историями происхождения разных праздников, принципами работы сложных устройств и многими другими удивительными фактами!