Познавательная серия «Wow!»

От ручейка до океана. Водный мир нашей планеты.

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

В этой познавательной книге с великолепными фотографиями собраны увлекательные сведения о водном мире нашей планеты. Что такое круговорот воды в природе? Чем отличается вода в реках и в океанах? Здесь вы найдёте истории о самых необычных и живописных реках и озёрах, о морях и океанах, об искусственных водоёмах, дамбах и гидроэлектростанциях. А еще в книге много занимательных заданий и весёлых авторских рисунков, благодаря которым новые знания легче усваиваются.

Познавательная серия «Wow!»

От динозавра до компьютера. История нашего мира.

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

Эта книга с великолепными фотографиями и веселыми авторскими рисунками представляет собой краткий экскурс в историю человеческой цивилизации. Маленький читатель узнает, что появлению человека на Земле предшествовали миллионы лет, в течение которых на безжизненной планете появились первые живые существа, которые впоследствии развились в самые разные формы. А всего за 200 тысяч лет человечество прошло огромный путь от первобытного состояния до появления первых космических кораблей! Каждая веха развития человечества – от первобытных людей до первых земледельцев, от Средневековья до эпохи географических открытий, от первых автомобилей до современных    компьютеров – представлена кратко и наглядно, а забавные вопросы к читателю на каждом развороте позволят ребенку лучше запомнить материал.

Познавательная серия «Wow!»

От колёс до крыльев. На чём мы путешествуем.

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

Каждый день по дорогам и бездорожью, по воде, в воздухе и даже в космосе перемещаются различные транспортные средства. Мы едем в парк на велосипеде, в отпуск – на автомобиле, на поезде или летим на самолёте... А на чём полететь к Луне? И как переправиться через реку, если нет моста? Из этой замечательной книги вы узнаете о машинах, которые умеют ездить, летать и плавать. Она написана простым, понятным языком и иллюстрирована сочетанием высококачественных художественных фотографий с забавными авторскими рисунками.

Познавательная серия «Wow!»

От града до торнадо. Прекрасные и опасные явления природы

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

В этой познавательной книге с великолепными фотографиями и забавными авторскими рисунками собраны истории о самых захватывающих и необычных явлениях природы. Погода каждый день меняется. Сегодня яркое солнце и синее небо, а завтра наползут грозовые облака и пойдёт дождь. Сегодня ветер настолько сильный, что сбивает с ног, а завтра тихо и торжественно полетят на землю белые снежинки. Погода – большая затейница, у неё в запасе немало невероятных сюрпризов. Среди них снежная метель, величественное торнадо, гроза, северное сияние и многое другое.

Суша в море. Чудесные острова

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

Участок суши посреди реки, моря или океана называется островом. Как возникают острова? Почему на них складываются особые природные условия? Какие самые известные острова расположены в разных частях света? Простым, понятным языком автор расскажет маленьким читателям о Японии, Исландии, Бали, Мадагаскаре и многих других удивительных островах. Книга иллюстрирована высококачественными художественными фотографиями и забавными авторскими рисунками. А чтобы чтение было еще интереснее, на каждом развороте предлагается выполнить несложное задание.

Кто самый-самый? Удивительные животные

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

В этой познавательной книге с великолепными фотографиями и веселыми авторскими рисунками собраны истории о «самых-самых» – самых забавных, самых милых, самых опасных диких животных. Тут и неуклюжие пингвины, и милые панды, и коварные тигры, и страшные крокодилы, и смешные сурикаты, и быстроногие гепарды… Вы узнаете, какая птица может перелететь через море, чтобы найти корм для своих птенцов, для чего слону хобот, кто помогает подслеповатым носорогам находить дорогу в саванне, кто спит дольше всех зверей, что ест в пустыне верблюд и многое другое.

Познавательная серия «Wow!»

Таинственный лес и его обитатели

Автор: Гагельдонк Мак  ван.

Эта познавательная книга с великолепными фотографиями рассказывает о том, как устроены леса нашей планеты. Почему лес постоянно меняется? Как деревья делятся пищей друг с другом и кто им в этом помогает? Почему люди редко видят в лесу животных? И как все обитатели леса связаны друг с другом? Лес предстанет перед вами как сложная живая система, существующая по своим удивительным законам.