Книги о Маме Му и Краксе

Книги о Маме Му и Краксе переведены на 30 языков и известны во всем мире. Их авторы — Юя Висландер, почетный член шведской Академии детской книги, и Свен Нурдквист, получивший мировую известность благодаря книгам о Петсоне и Финдусе.

Книги о Маме Му и Краксе

Висландер, Ю., Нурдквист С.Кракс наводит порядок: [пер.со швед. И.В. Матыцина]. – Москва: «Издаельство Альбус корвус», 2015. – 25с.
Знаете ли вы, кто лучший в мире уборщик? Конечно, Кракс! Пора навести порядок? Пропылесосить? Покрасить стены? Нет проблем — позовите Кракса! Только не забудьте попросить его навести порядок после этой уборки…

Книги о Маме Му и Краксе

Висландер, Ю., Нурдквист С.Мама Му поранилась: [пер.со швед. И.В. Матыцина]. – Москва: «Издаельство Альбус корвус», 2015. – 25с.
Самая непоседливая на свете корова Мама Му не может спокойно пастись на лугу, когда на дворе стоит погожий денек. Она украдкой сбегает на озеро. Но по дороге Мама Му падает! На голове шишка, на животе рана. На помощь приходит верный друг Кракс. Уж он-тознает, как вылечить корову, которая любит приключения.

Книги о Маме Му и Краксе

Висландер, Ю., Нурдквист С.Мама Му и снегокат: [пер.со швед. И.В. Матыцина]. – Москва: «Издаельство Альбус корвус», 2015. – 25с.
Мама Му — самая веселая корова на свете, а Кракс — ее лучший друг. Правда, характер у него не сахар. Кракс любит ворчать и хвастаться. А Мама Му всегда готова к приключениям, она обожает пробовать что-то новое. Вот, например, сейчас она собирается покататься на снегокате, а Кракс этого совсем не одобряет. Что же будет дальше?

Книги о Маме Му и Краксе

Висландер, Ю., Нурдквист С.Мама Му читает: [пер.со швед. И.В. Матыцина]. – Москва: «Издаельство Альбус корвус», 2015. – 25с.
В этой книге Мама Му и Кракс спорят о том, должна ли корова уметь читать, и пытаются выяснить, почему трава зеленая, а молоко белое.

Книги о Маме Му и Краксе

Висландер, Ю., Нурдквист С.Рождество Кракса: [пер.со швед. И.В. Матыцина]. – Москва: «Издаельство Альбус корвус», 2015. – 25с.
«Какое Рождество без подарков?», — подумал Кракс и приготовил себе целую гору сюрпризов. Но что за радость от подарков, если ты даришь их самому себе?! Настоящий праздник — это когда рядом друзья.