Ричард Скарри - "Город добрых дел"

Ричард Скарри – известный детский американский писатель и иллюстратор, его произведения еще только начинают завоевывать сердца российских читателей, в то время как за рубежом он считается одним из самых популярных детских авторов. Одной из любимейших книжных серий автора является серия книг о Бизитауне, персонажи которой – антропоморфные животные. Его книги, такие как "Город добрых дел", учат вежливости, добру, чуткому и внимательному отношению к окружающим людям.

Ричард Скарри - "Город добрых дел"

Скарри Р. Город добрых дел: [пер.с англ. Т.Н. Носовой]. – М.: Карьера Пресс, 2017. – 96с.
Одна из самых знаменитых книг Ричарда Скарри. Из нее малыши во всем мире узнают о том, что делают их родители на работе. С помощью нее взрослые объясняют малышам, как устроен мир взрослых.

Ричард Скарри - "Город добрых дел"

Скарри Р. С утра до вечера в Городе Добрых Дел: [пер.с англ. Т. Носов]. – М.: Карьера Пресс, 2016. – 48с.
Интересно, а как устроен аэропорт? А как работает почтальон? Что происходит в огромном супермаркете? Как и что делают из дерева? Самая популярная книга Ричарда Скарри про БизиТаун.

Ричард Скарри - "Город добрых дел"

Скарри Р. Вокруг света с Ричардом Скарри: [пер.с англ. Т. Носова, В. Оксененко и Д. Носовой]. – М.: Карьера Пресс, 2017. – 92с.
В этой книге Ричард Скарри расскажет малышам 33 забавные истории, произошедшие с героями разных профессий, интересов и культур по всему миру. Коротенькие рассказы, не связанные между собой, увлекают постоянной сменой персонажей и декораций, динамичным сюжетом и остроумным юмором. «Вокруг света» станет отличной книгой для пополнения детского словарного запаса и в расширения кругозора, а также любимой книгой для семейного чтения. Познавательно и увлекательно!