Учусь быть гражданином

День России - самый молодой и торжественный национальный праздник. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Россию.  8 июня в детской библиотеке №2 для детей из школьного лагеря   школы №13 и 16 была проведена игра-викторина «Учусь быть гражданином» ко дню независимости России.  Мероприятие началось с прослушивания песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. Вспомнили и былинных богатырей, когда участвовали в конкурсе «Самый сильный богатырь». Ребята узнали много нового и интересного    о символах России (гербе, флаге, гимне), услышали о современном гербе России, а   также посмотрели видео об истории развития герба на протяжении веков. Дети узнали интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. В заключение   дети послушали рассказ об истории создания гимна, который они прослушали в конце стоя.

Учусь быть гражданином Учусь быть гражданином Учусь быть гражданином Учусь быть гражданином Учусь быть гражданином Учусь быть гражданином Учусь быть гражданином