Гордимся славою героев

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. В преддверии  праздника в детскую библиотеку №2 на мероприятие  «Гордимся славою героев»  пришли ребята из  центра «Согласие». Они познакомились с  историей праздника,  посмотрели  видеофильм о Дне героев Отечества. Наша страна богата героями. Ребята вспомнили героев России от древних времен до наших дней, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе «Собери пословицу», «Какими качествами должен обладать герой?». Школьники, присутствовавшие на мероприятии,  отметили для себя, что обращение к героическому прошлому нашей Родины, к исторической памяти, к воинским традициям - святой долг каждого гражданина.