Что мы знаем о космосе

Тема космоса, а также тайн и открытий, связанных с ней, всегда интересует ребят разных возрастов – от дошкольников до старших школьников. Есть достижения, которыми человечество может по праву гордиться. Покорение космоса относится к их числу. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли.

В детской библиотеке № 2 11 и 12 апреля для юных читателей были проведены познавательные занятия, во время которых ребята услышали рассказ о кометах, о рождении планет, о первых спутниках и о полете человека в космос.

Ребята, которые посещают группу отделения участковой службы Клинского социального центра «Семья» и группу дневного пребывания центра помощи несовершеннолетним «Согласие», стали участниками интерактивной игры-викторины «Звездные дали», в ходе которой отвечали на вопросы о первых космонавтах, о планетах солнечной системы, о полете первого космонавта Ю. Гагарина в космос. Дети соревновались друг с другом, собирая пазлы и «космические» слова. И, конечно, каждый с нетерпением ждал момента, когда можно взять в руки энциклопедии о космосе и Вселенной.