Магия театра

20 апреля наша детская библиотека №2 приняла участие во Всероссийской акции "Библионочь - 2019", которая восьмой раз проходит в библиотеках страны. Цель акции - привлечение в библиотеку новых читателей, создание современного облика библиотеки, продвижение чтения, организация семейного досуга. В детской библиотеке №2 прошли  библиосумерки под названием «Магия театра». Дети и родители прошли библиотечный квест на театральную тему, разыскивая ответы на вопросы в книгах на стеллажах.  Посмотрели кукольное представление "Всем на удивление",  во время которого веселые скоморохи Фома и Ерема загадывали загадки и читали скороговорки. Все желающие приняли участие в мастер-классах "Маска", "Веселые клоуны" и "Начинающий кукловод". Также ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины о театре и узнали, как изготовить кукол-маппетов. Все могли сфотографироваться в фотозоне на память об этом замечательном событии, а театральном  буфете можно было получить сладости за правильно отгаданную загадку. Участники вечера отлично провели время в детской библиотеке, узнали много нового о театре и проявили свои творческие способности.