"Книги, которые учат дружить"

Книга, прочитанная в детстве, заставляющая сочувствовать её героям и навсегда запавшая в сердце, наверняка есть у каждого.
Сопереживание, милосердие и любовь – важнейшие понятия, значение которых совсем не просто объяснить ребёнку, однако рассказать школьнику об их роли в жизни человека помогут правильные мудрые книги.
2 июля ребята из летнего лагеря гимназии № 15 посетили Клинскую детскую библиотеку № 2, где познакомились с произведениями, помогающими своему юному читателю понять такие сложные и нужные чувства, как дружелюбие, сострадание и благочестивость.
Дети с большим интересом изучали представленную им детскую художественную литературу, среди которой находились экранизированные известные повести и рассказы - «Чучело» В. Железникова, «Баранкин, будь человеком!» В. Медведева, «Паутина Шарлотты» Э.Б. Уайт и другие.
Замечательно, когда читатель умеет самостоятельно выбрать интересную ему книгу, но, зачастую, посетители библиотеки теряются в изобилии литературы. И тогда на помощь приходят специалисты, которые отлично разбираются в современных предпочтениях подрастающего поколения и своевременно могут посоветовать что-то ценное, а также помочь определиться с выбором книги, и поэтому в Клинской детской библиотеке № 2 часто проводятся обзоры книжных новинок, выставки-просмотры и обсуждения полезных детских книг для детей и молодёжи.

"Книги, которые учат дружить" "Книги, которые учат дружить" "Книги, которые учат дружить" "Книги, которые учат дружить" "Книги, которые учат дружить" "Книги, которые учат дружить" "Книги, которые учат дружить"