Азбука здоровья от «А» до «Я»

30 июля в Клинской детской библиотеке № 2 маленькие читатели из детского сада «Вишенка» приняли участие в познавательно-игровой программе, посвященной здоровому образу жизни, и изучали азбуку здоровья, что называется, от «А» до «Я». Активность, бег, велоспорт и далее по алфавиту – всё это кирпичики, поддерживающие здоровье человека.

Малыши увидели кукольное представление «Как Мишутка научился чистить зубы», познакомились с полезными овощами и фруктами, а также вспомнили сказки, в которых упоминается полезная еда: «Репка», «Горшок каши» и др.

Дети сделали музыкальную оздоровительную зарядку, посмотрели видеоролик «Как правильно мыть руки перед едой», совершили виртуальное путешествие в «зеленую» аптеку и познакомились с лечебными и полезными растениями сада и леса.

Главная цель таких занятий заключается в том, чтобы с раннего детства помочь ребенку научиться распознавать то, что оказывает положительное влияние на его физическое развитие, а что – отрицательное, а также понять, как сохранить своё здоровье на долгие годы и уберечься от пагубного влияния окружающей действительности.

Азбука здоровья от «А» до «Я» Азбука здоровья от «А» до «Я» Азбука здоровья от «А» до «Я» Азбука здоровья от «А» до «Я»