Книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Мы выбираем жизнь»

В рамках проведения городского конкурса «Декада SOS» 19 ноября в Детской библиотеке № 2 была подготовлена книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Мы выбираем жизнь».
Выставка направлена на формирование у детей и подростков отрицательного отношения к вредным привычкам и имеет разделы: «Не отнимай у себя завтра», «Ключи к здоровью», «Здоровый досуг» - на которых представлена литература, помогающая сформировать представление о здоровом образе жизни и полезном досуге: спорт, игры, творчество.
На выставке представлен плакат Александры Панюшкиной - читательницы нашей библиотеки и победительницы конкурса антинаркотических социальных плакатов и рисунков «Я – жизнь!». Рисунок - «Мы сами рисуем свою жизнь» - мотивирует детей и подростков к здоровому образу жизни.
 Посетили выставку, учащиеся лицея № 10. Ребята впервые познакомились с книгой «Сладкая ловушка» Владимира Иванова, которая рассказывает о том, что не нужно брать у незнакомых людей конфеты, как бы красиво и вкусно они не выглядели. Сказка является уроком того, какие могут быть последствия из-за детской наивности.
Многие ребята выбрали для себя понравившиеся им книги. Мальчики записывали книги для чтения дома: «Хоккей», «101 упражнение для юного футболиста», «Шахматы для юных чемпионов». Девочки выбрали книги по рукоделию: «Волшебная бумага», «Изысканный лоскут», «Игрушки из фетра».
После просмотра выставки ребята смогут сделать для себя вывод, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам в пользу здорового образа жизни и счастливого будущего.
Книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Мы выбираем жизнь» Книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Мы выбираем жизнь»