Гений русской науки

Значительные открытия Дмитрия Ивановича Менделеева, повлиявшие на развитие химической науки во всём мире, навсегда внесли имя русского химика в список величайших учёных планеты.
В Клинской детской библиотеке № 2 прошёл познавательный час «Гений русской науки», посвященный жизни и научной деятельности учёного-энциклопедиста  Д.И. Менделеева.  Познакомившись с  презентацией «Дмитрий Иванович Менделеев»,  ребята узнали много интересного о великом учёном, его открытиях в различных областях науки, друзьях, а также о важнейшем его создании Периодической системе элементов.
На открытиях великого учёного Д. Менделеева построена вся современная химия. Дмитрий Иванович имеет достижения не только в области химии, но и в других науках. В свободное от серьёзной работы время он поражал окружающих своими талантами: мастерил чемоданы, великолепно играл в шахматы, разгадывал тайну «лунной краски» и даже совершал опасные полеты на воздушном шаре!
Завершилось мероприятие просмотром видеоролика  «Занимательная химия».

Гений русской науки Гений русской науки Гений русской науки Гений русской науки