Никто не забыт, ничто не забыто

Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание, выпавшее на долю нашего народа. Эта кровопролитная жестокая трагедия унесла миллионы жизней, разрушила множество городов и сёл, но не сломила гражданский дух.
К Дню Великой Победы в Клинской детской библиотеке № 2 подготовлена книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто», знакомящая читателей с произведениями о Великой Отечественной войне.
Мы живём в относительно мирное время и, к счастью, не можем ощутить на себе все трудности, с которыми сталкивались люди, пережившие войну. Именно благодаря книгам можно перенестись в военное время, чтобы почувствовать и понять каким ужасам были подвержены солдаты и офицеры в период происходящих событий на полях сражений. Книги о войне, как документальные, так и художественные, которые дети всегда читают с особым интересом, способны научить их преодолевать трудности, ценить, уважать и любить своих близких и Родину.

Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто Никто не забыт, ничто не забыто