Берегите планету!

Проблема полного уничтожения или частичной утилизации бытового мусора сегодня актуальна, как никогда. Для любого города и других населённых пунктов проблема удаления или обезвреживания твёрдых бытовых отходов является в первую очередь экологической. Но эффективная переработка мусора возможна только при условии, если люди, выбрасывая его, будут соблюдать простое правило: сортировать отходы.

5 июня в разных странах отмечается День защиты окружающей среды, а в России ещё и День эколога. Теме экологии и правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами 4 июня в Клинской детской библиотеке № 2 было посвящено занятие «Берегите планету!». Ребята из летнего лагеря социального центра «Согласие» разбирались, почему так важно сортировать мусор, и как это сделать правильно, а затем приняли участие в игре «Сортировка мусора», учились определять, к какой категории он относится: к особо опасным отходам, пищевым или перерабатываемым.

Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету! Берегите планету!