Мир без мусора

На сегодняшний день загрязнение планеты является одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и сёлах скапливается огромное количество бытовых отходов. Если бы весь накопившийся мусор не уничтожался, а ссыпался в одну кучу, то образовалась бы гора выше Гималаев. Статистика показывает, что количество мусора растёт с каждым днём.

Этой наболевшей теме Малеевская сельская библиотека посвятила экологическую игру «Мир без мусора», перед началом которой ребята узнали о том, как люди в разные времена справлялись с мусором, об опыте утилизации отходов за рубежом, где они перерабатываются почти полностью, а также затронули существующие проблемы, возникающие при утилизации мусора в нашей стране. В ходе экологических игр и заданий дети охотно разгадывали загадки о материалах, из которых состоит бытовой мусор, поиграли в эко-игры и просмотрели презентацию «Откуда берётся и куда девается мусор».

Если каждый человек будет стремиться сделать свой город, село, посёлок чистым, тогда люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли.