Обитатели морских глубин

Загадочные глубины водных пространств хранят немало сокровищ. Одним из них являются обитатели океанов.

8 июня в Клинской детской библиотеке № 2 прошла игра-путешествие «Обитатели морских глубин», участниками которой стали учащиеся летнего школьного лагеря общеобразовательной школы № 16.

Погрузившись в яркий и красочный мир морских звёзд и коралловых рифов, ребята увидели самых умных, весёлых и общительных среди других млекопитающих дельфинов, огромных китов и грозных акул, воинственных кальмаров, настоящих мастеров маскировки осьминогов и предсказателей погоды медуз, а также познакомились с самыми необычными и красивыми рыбками.

На книжной выставке «Таинственный мир глубин» дети рассматривали книги и энциклопедии, рассказывающие о жизни Мирового океана и его многочисленных представителях, а затем приняли активное участие в викторинах о китах и дельфинах.

Обитатели морских глубин Обитатели морских глубин Обитатели морских глубин Обитатели морских глубин Обитатели морских глубин Обитатели морских глубин