Звенит звонок весёлый

Первый день осени совпадает с началом учебного года. Для многих ребят — это новый рубеж, когда начинается новый этап в жизни. Наверно, поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник для любого школьника.

1 сентября Клинскую детскую библиотеку № 2 посетили учащиеся 3 класса гимназии «София», которые приняли участие в игре-путешествии «Звенит звонок весёлый». Удивительный и невероятно интересный мир помогли открыть яркие красочные книги, представленные на выставке «Книжная планета». Отвечая на вопросы литературной викторины, и выполняя задания других интеллектуальных конкурсов, школьники продемонстрировали свою начитанность и эрудицию. В «Читайке» дети с удовольствием отгадывали авторов и названия книг, в «Сказочном» показали отличные знания многочисленных сказок и их героев. В конкурсе «Узнай книгу по иллюстрации» юные читатели проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на сложные вопросы. В ходе мероприятия звучали песни, посвящённые Дню знаний.

Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый Звенит звонок весёлый