Мир без терроризма

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в память о трагедии в городе Беслане.

2 сентября в Клинской детской библиотеке № 2 для учащихся 4 класса общеобразовательной школы № 13 состоялось тематическое мероприятие «Мир без терроризма»Школьники говорили о страшных событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в городе Беслане, о детях, их родителях и педагогах, оказавшихся в заложниках, а также о том, как увековечена память погибших. Библиотекарь напомнила ребятам о правилах поведения при угрозах терактов, мерах безопасности и телефонах экстренной помощи.

В завершение встречи участники мероприятия посмотрели видеоролики и мультфильм, которые помогли закрепить им полученные знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах, а затем дети почтили память погибших в Беслане минутой молчания.

Мир без терроризма Мир без терроризма Мир без терроризма Мир без терроризма Мир без терроризма    Мир без терроризма