Выставка книг «Непокорённый Ленинград»

В истории Великой Отечественной войны есть много памятных дат. Особое место среди них занимает день начала фашистской блокады Ленинграда, длившейся 871 день, каждый из которых стал подвигом и примером стойкости и мужества людей.

В память об этих событиях 8 сентября в Клинской детской библиотеке № 2 прошла выставка-просмотр книг «Непокорённый Ленинград». Ребята услышали рассказ о нечеловеческом напряжении и голоде ленинградцев, об артобстрелах, бомбёжках, о смерти и жизни в непокорённом городе-герое. Книги, представленные на выставке, помогли юным читателям понять и оценить степень страданий жителей и защитников Ленинграда, которые выстояли и победили.

Среди представленных изданий особое место занимала книга с фотографиями того времени «Репортаж из блокадного Ленинграда» фотокорреспондента, участника Великой Отечественной войны Сергея Николаевича Струнникова, который погиб 22 июня 1944 года под Полтавой, не успев завершить свой бесценный труд.