Усадьба Демьяново

Город Клин имеет богатую историю. Достопримечательности города связаны со многими, некогда проживавшими здесь известными людьми. Усадьба Демьяново – одно из старейших и красивейших мест Клинского края.

22 июля состоялась пешеходная экскурсия «Усадьба Демьяново», на которую отправились сотрудники Клинской детской библиотеки № 2, Клинский краевед В. М. Пернавский и ребята из летнего лагеря ДДТ.

Расположившись в тени уютного парка, ребята поучаствовали в краеведческой викторине «Достопримечательности Клина». Также дети разгадали «Краеведческий ребус», где было необходимо узнать знаменитых людей, чьи имена связаны с городом Клин (П.И. Чайковский, А.П. Гайдар, Д.И. Менделеев, Ю.П. Аптюхин, Е.П. Леонов) и подобрать картинки, которые ассоциируются с этими людьми.

Известный Клинский краевед и литератор Вячеслав Моисеевич Пернавский провел детей через знаменитые три моста и рассказал о домике полковника, который находился на уютной полянке между нижним прудом и рекой Сестрой.

Затем пройдя к усадьбе, ребята узнали об истории ее возникновения о людях, живших здесь. Посмотрели места, где раньше находился гостевой дом, каскадные пруды и оранжереи усадьбы.

Всем участникам очень понравилась экскурсия. Ребята поблагодарили Вячеслава Моисеевича за интересную информацию.

Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново Усадьба Демьяново