Литературное путешествие «Стану я природе другом»

1, 2, 6 октября  в Детской библиотеке №2 было проведено литературное  путешествие:  «Стану я природе другом»  по лучшим книгам детских писателей - натуралистов Бианки В., Сладкова Н., Чарушина Е. и др. На мероприятии присутствовали младшие школьники из  лицея №10 и Православной гимназии «София». Материал детям был представлен в игровой форме.

Главной  целью данного мероприятия было показать  детям, как хороша русская природа в любое время года, развивать умение видеть и понимать красоту окружающей жизни, пробудить желание узнать больше о природе Подмосковья  и донести до детей, что заботиться о природе, оберегать ее – это значит заботиться и оберегать Родину.  Ребята активно участвовали во всех играх, викторинах, разгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы и задавали вопросы сами, рассказывали случаи из собственной жизни. Надеемся, что благодаря таким мероприятиям, у детей будет сформировано чувство гордости  и ответственности  по отношению к природе родного края. Электронная презентация  дополнила мероприятие.