«Символы России – Вехи истории»

В Детской библиотекe №2 для детей из летних оздоровительных лагерей  с 7 по 9 июня

проводилась игра-викторина «Символы России – Вехи истории»,   посвященная  Дню  России.

Мероприятие началось с прослушивания  песни на слова Михаила Матусовского  «С чего начинается Родина». Ребята  узнали  много  нового  и  интересного о  символах  России:  гербе,  флаге,  гимне.  Познакомились с  историей  развития  герба  на  протяжении  веков, с интересными фактами о нашем  флаге,  о  том,  как он  изменялся  на протяжении  времени,  и  что  сейчас  означают  цвета  современного  триколора. Ребята рассуждали о том, что они понимают  под  словом  «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей  Родине, отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Электронная презентация  и электронный кроссворд дополнили мероприятие. В  заключение    мероприятия  прозвучал гимн России.

«Символы России – Вехи истории» «Символы России – Вехи истории» «Символы России – Вехи истории»