Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай

В детской библиотеке №2 19 июля прошло познавательное занятие «Как хлеб на стол пришел». Каждый день мы едим свежий и вкусный хлеб. На занятии ребята узнали какой долгий путь он совершает, прежде чем появиться на нашем столе. Дети из летнего лагеря Дома детского творчества услышали про удивительную историю хлеба с древних времен, подробно познакомились с профессией пекаря, побывали на виртуальной экскурсии на хлебопекарном заводе. А также узнали, что в разных странах пекут свой особый хлеб. Например, во Франции – багеты, в Армении – лаваши, в России – караваи. Дети поняли, что хлеб – настоящее богатство, к которому нужно относиться с уважением. А в конце занятия всем захотелось ощутить аромат свежего хлеба и, конечно, попробовать его на вкус.

Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай