День рождения Пушкина

6 июня родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил русскому народу любовь к родному языку, ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском.  В 2007 году 6 июня официально был объявлен днем русского языка. Таким образом, день рождения Пушкина стал общероссийским праздничным днем.

В этот день в Клинскую городскую библиотеку № 2 пришли ребята из летнего лагеря школы № 13, где их ждала интерактивная праздничная программа!

Вначале ре6ята вспомнили биографию А.С. Пушкина и посмотрели видеоролик о его жизни и творчестве. Затем читали вслух отрывки из произведений Пушкина, после чего, поделившись на команды, боролись за звание «лучших знатоков сказок Пушкина». Для этого им было нужно ответить на вопросы викторины, разгадать кроссворд, проявить творческие способности в конкурсе «Изобрази персонажа», и ребята справились со всеми заданиями «на отлично»! Победу в игре жюри разделило между двумя командами. Поздравляем победителей и призываем всех читать Пушкина, ведь его произведения – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру!