Экологическая акция «Экосумка вместо пакета»

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

18 марта 2019 года Клинская городская библиотека № 2 присоединилась к VII Всероссийской сетевой межбиблиотечной экологической акции «Экосумка вместо пакета», участники которой посмотрели видеоролики о вреде полиэтиленовых пакетов для экологии и здоровья человека, узнали о необходимости раздельного сбора пластиковой тары, что очень актуально для городского округа Клин, а также о возможностях переработки пластика и изготовления из него полезных товаров.

В заключение ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению и декорированию экосумок из крафт-бумаги.

#клинскаябиблиотека2#klinbiblioteka2#экосумкавместопакета #акция # экология #мусор #пластик