Всероссийский день призывника «Имею честь служить тебе, Россия!»

Всероссийский день призывника, который совпадает с осенним призывом в армию, учреждён распоряжением президента РФ Б.Н. Ельцина в ноябре 1992 года и по настоящее время отмечается ежегодно, 15 ноября.

Этот праздник призван олицетворять собой связь поколений, защищавших ее свободу и независимость на протяжении всей истории нашей страны.

Накануне этого дня, 14 ноября, в Клинской городской библиотеке № 2 состоялась встреча старшеклассников школы № 13 с помощником начальника подготовки и призыва на военную службу Л.Ж. Николиной, а также капитаном М.В. Ивановым «Имею честь служить тебе, Россия!».

В ходе мероприятия будущие призывники узнали о правилах призыва на военную службу, об отсрочке от армии на время учебы, а также о поступлении в военные училища и ВУЗы.

Всероссийский день призывника «Имею честь служить тебе, Россия!» Всероссийский день призывника «Имею честь служить тебе, Россия!» Всероссийский день призывника «Имею честь служить тебе, Россия!» Всероссийский день призывника «Имею честь служить тебе, Россия!»