Литературные юбиляры. Аркадий Вайнер

К 90-летию со дня рождения известного писателя, сценариста и драматурга Аркадия Александровича Вайнера в Клинской городской библиотеке № 2 прошло познавательное мероприятие «Литературные юбиляры. Аркадий Вайнер».

Заниматься литературой Аркадий Вайнер начал вместе с братом, журналистом Георгием Вайнером. Их произведения получили мировую известность. Многие детективы Вайнеров были экранизированы.

Аркадий Вайнер – один из самых известных мастеров детективного жанра советской эпохи. Обладая глубоким гуманизмом и писательским талантом, став лауреатом премий Союза писателей и МВД СССР, он утверждал, что «главная должность на Земле настолько высока, что нельзя ни приуменьшить, ни преувеличить ее, – это быть человеком».

Литературные юбиляры. Аркадий Вайнер Литературные юбиляры. Аркадий Вайнер Литературные юбиляры. Аркадий Вайнер