Незнайка на Луне

Очередная встреча участников клуба «Кинодиалог» в Клинской городской библиотеке № 2 была посвящена экранизации приключенческого романа-сказки Николая Носова «Незнайка на Луне», написанного как сатира на западно-американское общество того времени. Книга вышла в самый разгар холодной войны, в период гонки вооружений и космических технологий между СССР и США.

Мультфильм повествует зрителю о вымышленном мире коротышек, живущих в Цветочном Городе, где они вместе работают и отдыхают да и урожай делят поровну. Здесь не знают, что такое деньги, несправедливость, эксплуатация труда.

Однажды Незнайка находит лунный камень. Учёный Знайка изобретает прибор невесомости и руководит подготовкой лунной экспедиции. Построив ракету, коротышки, отправляются в космическое путешествие на Луну. Там они сталкиваются с миром денег и власти…

Незнайка на Луне Незнайка на Луне Незнайка на Луне